Образование

МБДОУ д/с №3 — образовательная организация,  осуществляющая в качестве основной цели  деятельности образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования. Организация реализует гарантированное гражданам Российской Федерации право на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования.

Дошкольное образование направлено на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных, нравственных, эстетических и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста.

Образование, реализуемое в МБДОУ д/с №3 относится к первому уровню общего образования – дошкольное образование (Закон РФ «Об образовании» от 29.12.2012г № 273-ФЗ:Глава 2, ст.10 п.4).

Формы обучения определены федеральным государственным стандартом дошкольного : программа реализуется в формах, специфических для каждой возрастной группы: (игровой, коммуникативной, трудовой, познавательно-исследовательской, продуктивной, музыкально-художественной, чтения).

Нормативный срок освоения программы 6 лет

Язык образования русский

Информация  о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам:

за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета   — 0 обучающихся,

бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании: 148 обучающихся

за счет средств физических и (или) юридических лиц — 0 обучающихся

В МБДОУ д/с №3 «Ромашка» реализуются следующие программы:

Содержание образовательного процесса в ДОУ определяется образовательной программой дошкольного учреждения, которая  выстроена в соответствии с научными принципами и подходами, обозначенными Федеральными государственными образовательными стандартами ДО и разработана самостоятельно на основе подходов к воспитанию дошкольника как индивидуальности заявленных в комплектной программе.

Годовой учебный план работы МБДОУ детский сад «Ромашка» на 2016-2017 уч. год

Годовой учебный график на 2016-2017 уч. год

Регламент НОД на 2016-2017 уч.год

План работы по профилактике дорожно-транспортного травматизма МБДОУ детский сад №3 «Ромашка» на 2016-2017 уч.год